Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МКДОУ "Детский сад №28" ИМОСК


Суббота, 27.04.2024, 09:39
Главная » Новости

ВНИМАНИЕ!!! ТУЛЯРЕМИЯ!!!

 

Листовки о здоровом образе жизни

 

С днем космонавтики!!!

День космонавтики в России в 2022 году, как и всегда, отмечается 12 апреля. Космос всегда манил человека: нечто необъятное и бесконечное, одновременно совершенно далекое и очень близкое – ну как же не любопытствовать? И мечта побывать довольно далеко за пределами родной планеты осуществилась 12 апреля 1961 года. Именно тогда советский космонавт Юрий Гагарин стал первым в истории человеком, оказавшимся в космосе. Этот полет ознаменовал начало эры покорения космоса и дал старт бурному расцвету космической отрасли.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля 1948 года – дата зарождения Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ); в этот день вступил в силу её Устав. А с 1950 года, по инициативе ВОЗ, в этот день ежегодно отмечается Всемирный день здоровья, призванный поднимать вопросы, касающиеся здоровья и долголетия человека.
Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит под особым девизом. Вот так в нашем детском саду отметили этот не мало важный праздник!

 

Памятка по безопасности для обучающихся и их родителей " О запрещении нахождения на строящихся и заброшенных строениях "

"Крымская весна"

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. 

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважение к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, в нашем детском саду прошли тематические мероприятия посвящённые  Крымской весне.

Дети старшей группы посмотрели видео ролик «Достопримечательности Крыма» и на занятиях по аппликации сделали коллективную работу « Россия-  Крым, мы вместе!» Также, с ребятами младших групп была проведена беседа « Россия наша Родина», «Природа Крыма», « Крым наш», прослушивание Гимна России . 

Надеюсь эта неделя прибавила у детей любовь к своей Родине, к Крыму и вызвала большой интерес к природе Крыма и бережному отношению к ней.

 Акция «Zащитникам Отечества»

9 марта «Единая Россия» дала старт акции «Zащитникам Отечества».

Во всех регионах страны люди смогут написать письма нашим военным, задействованным в спецоперации.

Дети нашего детского сада так же приняли участие в акции. Рисовали рисунки, писали письма. 

             

Copyright MyCorp © 2024